Home Статьи Размножение и пересадка пальмы
Размножение и пересадка пальмы PDF Печать E-mail
Автор: admin   
17.02.2013 22:47

Общеизвестно, что идеи подарков – это весьма кропотливая и, вместе с тем, ответственная тема, которая не оставит равнодушным абсолютно никого. К счастью, на сегодняшний день не приходится особо унывать на счет выбора того или иного презента, поскольку выбор, по истине, велик и разнообразен.

Впрочем, как бы там ни было, а одним из наиболее популярных и востребованных практически во все времена подарком будет не что иное, как, непосредственно, цветок! В частности речь идет о комнатных живых растениях. Ведь каждый из нас ценит и почитает всю великую и животворящую силу комнатных растений. К тому же, важно отметить, что они являются отменным элементом декора любой комнаты и любого помещения.

В данном контексте важное место хотелось бы отдать такому типу растений, как пальмы. Ранее, в одной из наших предыдущих статей мы неоднократно подчеркивали всю великолепность и изящность данного растения. Сейчас же хотелось бы немного очертить особенности их пересадки и размножения.

Собственно, прежде мы уже отмечали, что молодые пальмы необходимо пересаживать каждый год, а более старые экземпляры раз в два или даже четыре года! Вместе с тем, заметьте, что пересаживая пальму, ни в коем случае не повредите ее корни, потому как они могут загнивать. Если уж вы столкнулись с этим, тогда в обязательном порядке удалите эти корни.

Что же касается размножения пальм, то оно, как правило, происходит при высевании их семян в специальную почву, которая составлении из специфической земляной смеси.

Как правило, это смесь из песка, торфа, рубленного мха и прочих примесей. Выращивание пальм в таких смесях происходит при соответствующем нагревании, а точнее подогревании.

Так же отметим, что некоторые экземпляры семейства пальмовых размножаются при помощи отпрысков.