Home Статьи Пересадка и освещение пальм
Пересадка и освещение пальм PDF Печать E-mail
Автор: admin   
17.02.2013 22:44

Как известно, лабораторная мебель – это, прежде всего, мебель, которая в обязательном порядке должна отличаться повышенными качественными характеристиками, устойчивостью к всевозможным факторам, как внешним, так и внутренним, а так же надежностью и прочностью. Несомненно, обсуждение лабораторной мебели заинтересует многих из вас, поскольку является актуальной и увлекательной темой. Но, увы, сейчас хотелось бы продолжить ранее начатое обсуждение, имеющее непосредственное отношение к выращиванию пальм в комнатных условиях.

Ранее вы имели отличную возможность ознакомиться с особенностями полива пальм и необходимым температурным режимом для их полноценного роста и развития. Собственно говоря, на данный момент хотелось бы, так или иначе, затронуть тему, связанную с освещением и пересадкой семейства пальмовых.

Прежде всего, заметьте, что поскольку пальмы являются светолюбивыми растениями, то и размещать их, соответственно, необходимо вблизи от окон! Но, вместе с тем, необходимо соблюдать определенную дистанцию, чтобы листья не чувствовали ни малейших притеснений и дискомфорта.

Кроме того, следует отметить тот факт, что пальмы так же следует оберегать от прямых солнечных лучей, потому как в противном случае их листья легко могут получить ожоги!

Ни в коем случае не допускайте сквозняков в тех помещениях, где находятся пальмы. В частности, в зимний период во время проветривания помещений следите за тем. Чтобы ваше растение не подмерзало!

Что касается пересадки пальм, то лучше всего производить его весной, когда растение только начинает полноценный рост. Примечательным в этом контексте является и то, что молодые пальмы необходимо пересаживать каждый год. А вот старые растения этого же типа пересаживают каждые два или три года!