Home Статьи Температура и полив пальм
Температура и полив пальм PDF Печать E-mail
Автор: admin   
17.02.2013 22:13

Безусловно, арка для выездной регистрации – это незаменимый элемент брачной церемонии с выездом, к примеру, на природу. На сегодняшний день, как известно, такие арки пользуются огромнейшей популярностью, а потому можно говорить об их восхитительном разнообразии, которое неустанно радует молодоженов и их близкое окружение в день свадьбы.

Наверняка данная тема найдет немало сторонников и вовлеченных в нее людей, но, увы, сейчас хотелось бы немного изменить курс повествования и спроектировать его в русло флористики. Собственно говоря, сейчас речь пойдет о таком замечательном и широко востребованном виде комнатных растений, как, непосредственно, пальма. Ранее в одной из предыдущих статей мы уже говорили о некоторых характеристиках этого растения и климатических особенностях их произрастания. Сейчас же хотелось бы, так или иначе, коснуться темы, связанной напрямую с температурным режимом для выращивания пальм, а так же с особенностями их полива.

Прежде всего, отметим, что наиболее подходящей для выращивания пальмы в комнатных условиях будет температура от шестнадцати до двадцати двух градусов Цельсия. Впрочем, незначительные отклонения от намеченной температуры никоим образом не повредят вашему растению соответствующего семейства.

Что касается особенностей полива пальм, то весной и летом он должен быть максимально обильным. Но, заметьте, что обильные поливы не должны быть частыми, они, как правило, редкие. Вместе с тем, отметим, что земля в пальмах не должна пересыхать. В том случае, когда из-за определенных причин вы пересушили землю и некоторые листья пожелтели, необходимо обрезать пожелтевшие экземпляры. Обрезая листья, придерживайтесь схемы, в соответствии с которой над краем живой ткани пальмы осталась полоска сухой ткани.