Home Статьи Пальмы: характеристика и особенности выращивания
Пальмы: характеристика и особенности выращивания PDF Печать E-mail
Автор: admin   
17.02.2013 22:11

Наверняка многие из вас хотели бы стать обладателями такой вещи, как, непосредственно, кожаный чехол для iphone 5. Ведь общеизвестно, что кожаные чехлы – это гарантия защиты и долговечности вашего аппарата, в данном случае аппарата под названием iphone 5, который, как и любая другая новинка технического прогресса, нуждается в защите и соответственном уходе!

Не менее кропотливого и покладистого ухода требуют от своих владельцев такие растения, как пальмы. Ведь приобрести этот вазон для своего дома – это всего лишь полдела. Совсем иная сторона скрывается за особенностями их выращивания и ухаживания за пальмами.

В первую очередь отметим тот факт, что у большинства видов и родов пальм условия содержания и выращивания являются сходными, а потому их можно рассматривать в единой целостной группе.

Во-первых, хотелось бы заметить, что естественными условиями для выращивания вышеупомянутого растения являются тропики горячей и солнечной Африки. В виду некоторых обстоятельств, большинство представителей семейства пальмовых акклиматизировались в зонах субтропического характера. Но, тем не менее, прошлая родина оставила отпечаток на генетическом уровне пальм, а потому не будет ошибкой приспособление пальмы именно к тропическим условиям произрастания!

Как правило, пальмой является деревце с колоннообразным стволом, без веток. Так же встречаются представители семейства пальмовых, без каких-либо признаков наличия стеблей.

Что касается листьев этого удивительного растения, то они. Как правило, кожистые, вероподобные или же перистые, а так же жесткие и не представляющие особой декоративной ценности. Как гласят страницы истории, выращивание пальм в жилых домах датируется еще девятнадцатым веком.