Home Статьи Флористика для детей
Флористика для детей PDF Печать E-mail
Автор: admin   
09.02.2013 11:08

Сегодня большой популярностью пользуются курсы флористики для детей – наравне с традиционными взрослыми курсами, вы можете привести своего ребенка на занятия и мастера научат его прекрасному. Дело в том, что дети более восприимчивы к работе с цветами, к тому же, это будет интересно детям разного возраста. Традиционно, в набор подходят дети от 6-ти до 10-ти лет – они и составляют костяк детского обучения флористики.

Если вас интересует доставка цветов в Уфе, то вы можете проконсультироваться с профессиональными флористами, также, как и проконсультироваться у них насчет того, как лучше вводить своих детей в занятия флористикой. Считается, что вовлекая ребенка в разные виды художественных занятий, мы воспитываем в них творческие и эстетические способности. Многие школы создают специальные курсы для детей, которые направлены на то, чтобы развить в ребенке творческий потенциал в работе с живыми зелеными растениями.

На детских курсах флористики можно научиться ощущению цвета, стиля, пространства и гармонии, что в будущем обязательно пригодиться любому ребенку. Интересно, что флористика помогает детям развить мелкую моторику рук, поскольку, как известно, цветы – материал хрупкий и легкий. Работая с цветами и травой дети обязаны будут включать свое воображение, что тоже является тренировкой в развитии ребенка.

Курсы флористики для детей предполагают, что малыши будут учиться составлять букеты, цветочные композиции и икебаны. После этого можно попробовать стать дизайнером ваз, делать скульптуры из растений и составлять коллажи из цветов, не сочетаемых на первый взгляд. Как правило, дети обладают нетривиальной фантазией, и у них получаются интересные композиции, которые могут удивлять окружающих и радовать своих друзей и родителей.