Home Статьи Экспериментальная флористика
Экспериментальная флористика PDF Печать E-mail
Автор: admin   
25.01.2013 15:01

Общеизвестно, что золото издавна является одним из наиболее почитаемых украшений во всем мире. Это действительно так и в каких-либо обоснованиях не нуждается! Стоит только вспомнить величайшее количество крылатых выражений с этим словом: «золотые руки», «золотая осень», «на вес золота» и множество других. Собственно говоря, преуменьшать могущественную силу золота мы не в праве, ровно, как и преуменьшать великую силу комнатных растений!

Благодаря многочисленным исследованиям и экспериментам, учеными был доказан факт лечения при помощи растений. Естественно, о целебных свойствах некоторых цветов и трав мы знаем с детства, а вот о том. Что некоторые комнатные растения так же обладают свойством лечить человека, знает, увы, не каждый. А ведь это именно так! Но в данном случае речь не идет о внутреннем приеме настоев из комнатных растений. Все гораздо проще!

Как известно, в средине двадцатого века российский ученый и академик по имени Николай Холодный смог доказать, что некоторые хвори лечатся благодаря запаху некоторых вазонов. Удивительно, но факт! Этот вывод и чрезвычайно важное заключение ученому удалось сделать благодаря многолетнему исследованию летучих выделений некоторых растений. По предложению академика эти летучие выделения растений были названы «атмосферными витаминами». Название обусловлено тем, что необходимая доза этих выделений составляет равное количество необходимой дозе витаминов для человеческого организма. Кроме того, действие летучих выделений сродни действию именно витамин.

Изучению «атмосферных витаминов» Николай Холодный посвятил практически все юношество. Ученый не оставлял надежду доказать свою теорию вплоть до экспериментов над самим собой. Согласитесь, это не просто похвально, но и достойно высшего звания!