Home Статьи История свадебного букета
История свадебного букета PDF Печать E-mail
Автор: admin   
14.01.2013 23:40

Цветы для чтоб украшать наряды для свадебной церемонии девушек использовались с незапамятных времен. В основном, их вплетали раньше в волосы или делали в виде венков.Ни одна свадьба и сегодня не обходится без букетов. И украшений из цветочних герлянд. Но подготока к свадьбе требует посетить свадебный базар.

Традиция делать букеты достаточно поздняя. Еще на территории Англии в XVII—XVIII веках, чтоб украшать свадебные платья придворных дам начинали использовать цветы с апельсинового дерева, которые крепили на фату и подол платья. Потом, как это бывает традиция начала распространяться по всей Англии, а потом уже и в Европе. Стоит подметить, что апельсиновые цветы были дорогими и редкими. В замену апельсиновым цветам, которые крепились на платье и фату девушки стали использовать маленькие букетики.

Обычные заурядные полевые цветы плохо крепились на фате или подоле у платья, к тому же во многих странах девушки, по обычаю, выходили замуж без фаты.

В Англии, удивительно, но до сих пор основными цветами для свадебных букетов являются незабудки и анютины глазки. В свадебных букетах для королевских семей обязательно присутствует миртовая веточка - эта традиция пошла со времен королевы Виктории.