Home Статьи Цветочный рай Международные туры, посвященные охоте
Международные туры, посвященные охоте PDF Печать E-mail
Автор: admin   
25.12.2012 14:31

Бывалые охотники часто не ограничиваются своей деятельностью в родной стране, отправляясь в международные туры. В тех странах, где охота разрешена, именно охотничий туризм активно развивается.

Что необходимо для организации такого путешествия? Недорогие авиабилеты в Тель-Авив сейчас приобрести несложно. Но именно Израиль стал первым государством в мире, где власти выдвинули предложение запретить спортивную охоту. А вот рыбалка в данных краях процветает. К тому же, именно здесь проводятся международные выставки и экспозиции, посвященные ловле рыбы и подводной охоте.

Вам необходимо ознакомиться с правилами пересечения границы страны. Подготовка к такому масштабному мероприятию должна быть очень серьезной. Конечно же, вам не имеет смысла отправляться в чужую страну, да еще и с такой необычной целью, самостоятельно. Обычно отечественные клубы охотников и рыбаков собирают инициативные группы для таких путешествий.

Конечно же, Израиль – это не единственное место, куда вы можете отправиться в охотничий тур. Но вы должны сразу определенным образом подготовить себя к тому, что вам придется столкнуться с различными трудностями. Логично предположить, что вы будете путешествовать с собственным охотничьим оружием. И во время прохождения таможенного контроля вам необходимо будет предоставить официальное разрешение на его вывоз, выданное государственными органами власти.

Если организацией поездки занимаются профессионалы, которые смыслят в этом процессе намного больше вас, то особых проблем у вас лично возникнуть не должно. Еще одна существенная проблема может постигнуть вас при возвращении домой. Тушки убитых животных, их меха также нельзя вывозить с территории большинства стран без особого разрешения.

Дешевые авиабилеты в Израиль – отличный стимул посетить эту страну не только с целью рыбалки или охоты. Но вам нужно максимально рационально подходить к организации этого процесса. Некоторые начинающие охотники могут подумать, что лучше заниматься любимым делом в родной стране, чем постоянно справляться с возникающими трудностями.

А если вспомнить о том, что основной целью любого такого путешествия является полноценный обмен опытом с иностранными коллегами, то все становится на свои места. Вам в любом случае удастся отлично провести время и получить массу эмоций и впечатлений. И ради этого стоит постараться учесть все особенности такой поездки.