Home Статьи Мир цветов Система полива комнатных цветов
Система полива комнатных цветов PDF Печать E-mail
Автор: admin   
11.09.2012 15:58

Всем известно, что комнатным растениям нужен постоянный уход, и в случае долгого отсутствия хозяев надо придумывать различные приспособления, которые смогли бы автоматически поддерживать орошение вазонов. Как вариант, может быть «система автополива  oasis».

Кроме этого, существует и много других вариантов приспособлений как самодельного, так и производственных типов. Так что для большего кругозора можем рассмотреть несколько из них.

Например, когда в доме имеется небольшое количество растений, то для полива можно воспользоваться простым верёвочным способом полива растений. Для этого необходимо взять среднее блюдце, наполнить его водой и поставить на стол. Обратите внимание на то, чтобы это место  было хорошо освещено.

Далее надо установить подставку для создания реальной разницы по высоте между цветами и ёмкостью, где есть вода. Далее берём шнур, сплетённый их нитей, или, как вариант, подойдёт  бельевая верёвка. Один с концов шнура надо вкопать в землю возле растения, соответственно второй конец шнура опускаем в ёмкость с водой (в нашем варианте – блюдце, наполненное водой). И система практически готова. Срок эксплуатации  системы автополива комнатных растений оазис зависит от количества вазонов и воды в блюдце. Кроме этого, большую роль в долгожительстве системы будет играть величина самих вазонов.

Альтернативным методом полива растений во время отсутствия  хозяев может служить способ, в котором используется кухонная мойка и толстая циновка, которая неплохо удерживает влагу. При этом мойку просто наполняют водой (закрыв при этом выпускное отверстие).  В пространство для посуды укладывают циновку с учётом, что ее конец лежит на дне.  Таким образом, на мокрую циновку  ставят растения, а влага к ним будет поступать посредством дренажного отверстия в самих горшках. Способ рассчитан на небольшое количество растений.

А если у вас дома не просто несколько растений, а целая оранжерея, то предложенные   способы вам не помогут. Тогда вам пригодится «oasis автополив».   Система  сможет обеспечить орошение  даже 20 вазонов на срок в 40 дней. Источником питания системы  служит батарея, что касается резервуара с жидкостью, то он может достигать  25 литров.

Данная система практически автономна, ее не надо никуда подключать, кроме того, она имеет четыре режимы функционирования, которые определяют какое количество дней, будет осуществляться процесс поливки. Также в комплектацию входит таймер и блокирующий  электромагнитный клапан, который  обеспечивает периодичность подачи влаги растениям и многое другое. Так, что выбирайте, что вам лучше подойдёт!