Home Статьи Мир цветов Цветы в календарь беременности
Цветы в календарь беременности PDF Печать E-mail
Автор: admin   
05.09.2012 12:06

Уход за цветами в период беременности - это огромное удовольствие. Осознание того, что и внутри вас происходит рост и развитие новой жизни – это невообразимое чувство. Любая будущая мать хочет поскорее увидеть своего ребенка. Ей безумно хочется как можно скорее полюбоваться на него, обнять, поцеловать. Но и за этот замечательный девятимесячный период вы можете дать своему малышу очень многое и многому научить. К примеру, уход  за комнатным цветком, передаст ребенку радость от общения с природой. Когда у вас появятся признаки беременности, старайтесь быть как можно счастливее, насладитесь своей беременностью. Вскоре вы осознаете, что  это удивительное время длится очень недолго!

Задумайтесь, с чем на первый взгляд у вас ассоциируется ваша беременность.  Создайте картинку в своем воображении или же на бумаге. Изобразите то чувство, которое вы испытываете в данный момент. Возникает чудесный образ. И пускай вы не можете ежеминутно наблюдать за ростом своего малыша, пока он еще в вашем животе,  но, зато легко увидеть, как пробивается из горшочка с землей нежный росток. Следить, как появляются у него листья, а может и цветы. Рост домашнего растения очень похож на те преобразования, которые происходят с малышом. Заглянув в календарь беременности, вы можете легко в этом убедиться.  Просто посадите какое-нибудь домашнее растение сразу после того, как узнаете о своей беременности. Оно будет символом новой жизни. А еще, очень оригинальным способом рассказать будущему папе радостную новость. Устройте праздничный ужин, а в центре стола поместите  цветочный горшок, в котором уже прорастает посаженая луковица или семечко.

Мир устроен так, что, чаще всего, на любовь отвечают любовью. Относитесь к своим зеленым питомцам, как к живым существам. Иногда разговаривайте с ними, окружайте их вниманием и заботой. Уход должен быть такой, какой вы намерены уделить своему ребенку. И поверьте, молоденькие листочки и бутоны будут благодарностью вам за доброе и ласковое отношение к цветку. Часто женский форум может порадовать удивительной историей о домашнем растении, которое стало олицетворением новой жизни и радовало молодую маму на протяжении всего периода беременности.

Многие психологи придерживаются мнения, что ухаживать за цветами, равноценен настоящему сеансу медитации. Он помогает упорядочить ваши мысли, уравновешивает эмоциональный баланс. Работайте с землей, пересаживайте растения в новые горшки, таким образом вы расслабитесь и морально отдохнете.