Home Статьи Интересное Как снизить расходы на свадьбу
Как снизить расходы на свадьбу PDF Печать E-mail
Автор: admin   
06.08.2012 19:35

Свадьба – событие, безусловно, очень значимое, и каждой паре хочется, чтобы свадьба стала запоминающимся событием. Многие уверены, что чем больше бюджет, тем лучше пройдет свадьба. Однако подобные ожидания далеко не всегда оправдываются.

Начнем с количества гостей. Нередко на свадьбу приглашают самых дальних, зачастую мало знакомых родственников, которые жених с невестой могут вообще не знать. Конечно, можно понять желание родителей лишний раз продемонстрировать свой размах перед родней, но ведь молодым это, в сущности, совсем не нужно. Поэтому можно найти разумный компромисс с родителями и пригласить на свадьбу только по-настоящему близких людей.

Серьезной статьей расхода являются свадебные наряды невесты и жениха. Стоит ли покупать дорогое свадебное платье и традиционный черный костюм, которые вы наденете раз в жизни? Сегодня женихи предпочитают более демократичные расцветки, чтобы в этом костюме можно было ходить и потом, а многие невесты – взять роскошное свадебное платье напрокат. В крайнем случае, можно найти свадебные салоны, в которых проводятся акции и предлагаются скидки, тогда платье обойдется дешевле.

Если у вас есть родственники и друзья с машинами, то привлеките их к оформлению свадебного кортежа, вместо того чтобы заказывать машины в таксопарке. Да и саму машину для молодоженов вовсе не обязательно украшать такой свадебной атрибутикой, как кольца, вполне уместны искусственные цветы и ленты.

Как правило, на свадьбы приглашают фотографов и видеооператоров, которые специализируются на свадебной съемке. Никто не спорит – такие профессионалы уже набили руку и знают все нюансы, когда и как снимать. Но если среди ваших друзей есть люди, хорошо владеющие фотоаппаратом и видеокамерой, можно привлечь их. Не забудьте о постановочных съемках, которые нужно заранее обсудить и спланировать.

Еще одной возможностью сэкономить является свадебный банкет. Вовсе не обязательно арендовать банкетный зал в самом дорогом ресторане. Если количество гостей не слишком велико, то можно провести замечательный свадебный банкет в небольшом уютном кафе.

Не обязательно также приглашать музыкальный ансамбль, лучше вместе с друзьями заранее записать ваши любимые вещи в исполнении певцов и групп мирового класса, чтобы хватило на весь вечер.

Особую прелесть имеют студенческие свадьбы, когда веселая компания собирается на квартире и отмечает свадьбу в непринужденной обстановке, весело и свободно.

Источник: dlya-nevest.info