Home Статьи Интересное Букеты и их оригинальные праздничные исполнения
Букеты и их оригинальные праздничные исполнения PDF Печать E-mail
Автор: admin   
06.08.2012 19:32

Казалось бы, что цветы на праздник – вполне традиционный подарок. Издавна именно букеты из цветов преподносились на все торжества. Миловидные представители флоры выручают и сегодня в том случае, если не выбран основной презент, или являются отличным дополнением к нему.

Но сегодня букеты из цветов получили вторую жизнь. Ведь современная флористика – это настоящее искусство, с помощью которого мастера создают утонченные творения из бутонов и листьев на свадьбы, юбилеи и дни рождения.

Однако, на разнообразии цветов не заканчивается создание букетов. В последнее время к таким композициям составители стали подходить с необычной стороны и создавать весьма оригинальные подарки.

Сладкое счастье

Пожалуй, нет людей, которые бы не любили сладкое. Особое удовольствие приносят шоколадные конфеты. А если они объединены в красивые объемные формы, имитирующие пышные распустившиеся цветы, то поглощать их приятнее вдвойне.

Сегодня заказать букет из конфет не составляет труда. Фирмы, приготовлением таких необычных подарков, повсеместно предлагают свои услуги в Интернете. Они объединяют вкусные лакомства в необычные композиции, изображающие животных, новогодние елки, кораблики и даже детские игрушки. Получать такие подарки на праздники очень приятно, а главное – необычно!

Воздушные букеты

Еще одним интересным вариантом создания неординарных букетов считается использование воздушных шаров. Их пышные разноцветные грозди не оставляют равнодушными ни взрослых, ни детей. Такие презенты выглядят по-настоящему празднично и отлично украшают любые помещения.

К слову, подобные букеты по окончанию торжества можно запускать в небо. Ведь летящие блестящие шары приносят не меньшее удовольствие, чем пестрые фейерверки!

Букеты с загадкой

Но какими бы оригинальными ни создавались букеты, среди них композиции из живых цветов по-прежнему занимают первое место. Службы, чьей специализацией является доставка цветов, делают для своих клиентов букеты разной сложности. Они используют самые современные элементы декора и приемы флористики.

Самой большой популярностью среди живых цветочных композиций пользуются букеты с сюрпризами: маленькими поздравительными открытками, коробочками с украшениями и конвертами с деньгами. Мастера умело прячут такие подарки среди цветов, и в самый разгар праздника виновники торжества получают неожиданные и приятные сюрпризы.

Вот такими бывают букеты из цветов: традиционные и оригинальные, просты и с секретом. Но получать их одинаково приятно, ведь букеты на праздники - это всегда кстати!