Home Статьи Интересное Выбираем правильный путь к красоте
Выбираем правильный путь к красоте PDF Печать E-mail
Автор: admin   
06.08.2012 19:31

Современная косметологическая клиника должна помогать обрести красоту благодаря передовым научным открытиям, новейшей аппаратуре и знаниям о человеке, накопленным за долгие века. Это компетентное медицинское учреждение, но не хочется называть его “больница”, потому что для боли здесь не место. Давайте рассмотрим методы, которые предлагает профессиональная клиника косметологии, чтобы легко и даже с удовольствием расстаться с лишним весом, превратить в достоинство то, что ощущается как недостаток.

ДиетаВ первую очередь отметим, что самое главное – это кадры. Ведь именно врачи, диетологи, психологи занимаются диагностикой и консультированием. От этого этапа работы зависит дальнейший успех. Например, только компетентный специалист объяснит, в чем разница между рациональным употреблением пищи и пресловутой диетой. А ведь это очевидно – индивидуальность организма каждого человека. Такие громкие названия, как “супер диета”, “лучшая программа питания” и многие-многие другие, которыми пестрят и печатные, и интернет издания только сбивают с толку. Они совсем не учитывают личных потребностей, они – массовые. В клинике косметологии к каждому клиенту подбирается свой “ключик” здоровья, создается неповторимая программа питания. Это и можно назвать рациональным подходом. Как это происходит? Если просто – в согласии с наукой.

Итак, в первую очередь необходимо собрать информацию об организме человеке. Для этого используются специальные аппараты, которые выявляют соотношение воды/мышц/жира в теле. Если выражаться научным языком, то проводится биоимпедансный анализ. Никакого дискомфорта, зато гарантирована точность данных. Отлично зарекомендовал себя прибор In Body 520. В соответствии с полученной информацией и подбирается индивидуальный курс. Диетологи и психологи помогают ему следовать, поддерживают пациента. Примечательно то, что не придется полностью отказываться от любимых блюд. Меню подбирается в согласии с личными предпочтениями, никаких абсолютных ущемлений свободы. Что ж, оказывается, что вопрос о том как похудеть не такой уж и нелегкий если довериться профессионалам.

Как похудетьСледует упомянуть и о том, что всевозможные процедуры из категории “SPA” будут сопровождать на пути к совершенному телу. Это делает процесс поистине восхитительным. Гидромассаж, криосауна – приготовьтесь предаться неге и блаженству. Плюс ко всему, у программ питания нет сроков давности, специалисты в любое время готовы помочь следовать составленному меню, если вдруг возникают какие-либо проблемы. Также можно вносить корректировки, если меняются жизненные обстоятельства (например, женщина оказывается в самом чудесном положении). В общем, чтобы похудеть не придется жертвовать силами и собственным здоровьем. Даже наоборот, самочувствие и самооценка будут на высоте.

Ясно, что для вышерассмотренной методики требуется время – недели и порой месяцы. Результат будет появляться постепенно. Как в косметологической клинике могут помочь ускорить процесс похудения? Для этого существует липосакция, она осуществляется с помощью пластической хирургии, или же возможно без операции (ультразвуковая Ultra Shape, Accent Ultra). Вновь необходимо получить подробную консультацию у специалиста. Также он продемонстрирует, какие изменения ждут пациента, как выглядят мужчины и женщины до и после пластической операции, по завершению ультразвуковых процедур.

Ясно, что косметологическая клиника не имеет только один узкий профиль (борьба с лишним жиром), здесь также воплощают в жизнь и другие мечты по достижению красоты. Вот далеко не полный список услуг:

  • коррекция морщин;
  • избавление от целлюлита;
  • устранение нежелательных волос;
  • увеличение любидо;
  • пластическая хирургия груди, ушей (отопластика), носа (ринопластика).

Но даже если просто хочется отдохнуть, повысить тонус, провести день с удовольствием, то стоит записать на SPA-процедуры. Различные виды массажа и криосауна избавят от последствий бессонных ночей, суеты на работе. Самое время об этом забыть. Таким образом, клиника косметологии представляет собой и научную лабораторию, и медицинское учреждение, и уютный курорт одновременно.