Home Статьи Интересное Гравировка
Гравировка PDF Печать E-mail
Автор: admin   
26.06.2012 17:17

Прежде чем говорить о лазерной гравировке, стоит понять, каким образом она достигается и что применяется для достижения наиболее эффективного результата. Сегодня гравировка на бутылках и посуде, аксессуарах и тканях, бумаге и даже на коже пользуется большой популярностью, которая объясняется тем, что лазер способен передавать точные и качественные изображения. Выполнить их ручным методом не представляется возможным. Для достижения разного рода эффектов используется специальная жидкость, обеспечивающая глубокую гравировку стекла, мрамора и других видов камней, в том числе металлов. Применяя пасты и спреи, Вы сможете достичь контрастного рельефа на любых поверхностях. Сегодня даже существуют методы гравировки рисунка в глубину и его матирования. Рельеф – это то, что придает рисунку объем и более презентабельный вид.

Если наносить рельефные рисунки на стеклянную или зеркальную поверхности, то с торцевой стороны при подсветке будет достигнуто свечение рисунка. Это особенно актуально в мебельном производстве, например, при изготовлении стеклянной плитки или кафеля. Когда гравировка наносится с тыльной стороны, то при покрытии некоторых отгравированных участков витражной краской можно получить красивое объемное и, что самое важное, цветное изображение. Аналогичным способом делается изготовление световых панно, картин и некоторых элементов интерьера, а подсветка выполняется светодиодами. Сегодня в корпоративной среде по-прежнему актуальны сувениры и подарки. Однако ручки и зажигалки уже давно изжили себя, как приятные сюрпризы, а на их место пришли термосы. В результате чего лазерная гравировка на термосах стала пользоваться широким спросом. Ее заказывают не только для брендирования, но и для близких друзей и коллег.

Термос – это отличный и полезный подарок, который будет оценен буквально всеми. Даже руководителю фирмы, который наверняка имеет собственный автомобиль, будет приятно получить термос, который можно положить в багажник и использовать при случае. Многие люди любят чаепития, поэтому гравированный инициалами или узорами термос станет для них приятной неожиданностью. И, наконец, стоит отметить, что гравировать сегодня принято не только предметы ежедневного использования, но и различные производственные товары, в том числе шильды на авто и бытовую технику. Шильды стали настолько популярными, что смогли превратиться в предмет коллекционирования.