Home Статьи Цветы в современном модном интерьере
Цветы в современном модном интерьере PDF Печать E-mail
Автор: admin   
14.12.2012 14:46

Современный актуальный интерьер весьма аскетичен в своих проявлениях, именно поэтому следует очень ответственно относится к выбору того или иного аксессуара и декоративного элемента, особенно если это живые цветы.

При выборе растений в модный футуристический и минималистический интерьер, следует подбирать такие которые способны хоть минимально подчеркнуть грубый лаконичный фон, смелую мебель, необычный выбор цветовой гаммы и так далее. Ведь задача этих растений добавит нотки романтизма и сентиментальности к достаточно холодному и размытому стилю помещения.

Всегда универсальное решение – это объединить несколько элементов декора, тем самым сделав яркий акцент. Например, букет одного сорта живых цветов в стеклянном цилиндрическом сосуде поставленных на современные компьютерные столы выделяя тем самым технику двадцать первого века и последнего поколения.

Секрет толкового использования живых цветов и растений в модном интерьере – это абсолютно не боятся любых экспериментов. Использовать различные по форме вазы из стекла разного цвета или же блестящих контейнеров из хрома для растений.

Главное помнить, что растение это не только украшение декора, а целые живые произведения искусства.