Home Статьи Вкусные цветочки!
Вкусные цветочки! PDF Печать E-mail
Автор: admin   
27.10.2012 08:21

На сайте http://e-bl.ru вы найдете много чего про женские аксессуары и женские секреты в целом. Но об особенностях цветочной кулинарии прочти можно только в этой статье!

Еще в древние времена люди освоили истину относительно того, что цветы являются не только предметом декора, а вместе с тем и восхищения, но и широко применяется в пищу.

Но не только в древнем мире практиковались подобные приемы, сегодня так же существует ряд кулинарных блюд, которые просто не имеют никакой цены без цветочных добавок.

Таким образом, некоторые цветы используют исключительно как приправу для определенного блюда. Другие предназначены для придания особого аромата блюду, а третьи – незаменимые полноценные ингредиенты кулинарных творений.

Так, к примеру, в Индии лепестки роз добавляются во множество приготовленных блюд, а в той же Италии их варят, запекают и тушат, в частности как кашу.

На самом-то деле существует огромное количество блюд, которые готовятся с обязательным добавлением лепестков цветов или же их листьев. В некоторых случаях листья цветов подают к мясным блюдам и добавляют во многие салаты.