Home Статьи Целебная рябина
Целебная рябина PDF Печать E-mail
Автор: admin   
24.10.2012 09:18

Новогодние костюмы Деда Мороза и Снегурочки – это незаменимые атрибуты детских утренников и новогодних праздников в целом. Именно для поддержания многолетней традиции празднования Нового года, используются колоритные образы Деда Мороза и Снегурочки, созданные при помощи ярких костюмов.

Ровно, как нарядные Дед Мороз и Снегурочка на празднике являются незаменимыми гостями, так и рябина со своими целебными свойствами занимает должное место в народной медицине и фармацевтике в целом.

Символ уюта, домашнего тепла и семейного благополучия имеет целебные ягоды. Еще древние греки во времена античности с помощью целебных ягод рябины очищали воду.

Сегодня это растение не утратило своего первостепенного значения, оно так же широко используется в медицине, поскольку многочисленные исследования доказали положительное влияние рябиновых ягод на здоровье человека.

Благодаря наличию в плодах рябины так называемого сорбита, с их помощью легко можно понизить холестерин в крови и наличие жира в печени человека.

А множество витаминов в ягодах рябины, как, к примеру, каротин и органические кислоты, делают ее плоды отличным средством при авитаминозах.