Home Статьи Цветочный этикет
Цветочный этикет PDF Печать E-mail
Автор: admin   
18.10.2012 20:39

В основном, процесс дарения цветов –обычное дело и сопутствует каждое мероприятие. Но цветы ведь можно и просто так подарить, они приятны для глаз и порадуют того, для кого предназначены. Но на самом деле, заказ букета не такое простое дело. Особенно для мужчин. Ну вот что им надо? заказал распил дсп – вот это для сильной части населения просто. Тем более, они то знают в этом толк. Заказал распил дсп и ходишь довольный. Не составляет никаких проблем, сам знаешь какой надо и сколько. И не переживаешь что что-то не то взял. А с цветами все по другому. И цель у них разная, и вообще их очень много. Кто знает, какие больше понравятся тому, для кого они будут покупаться. Нужно очень внимательно и щепетильно относится к выбору цветов. Что бы не оплошать, существуют правила этикета, самые элементарные правила.

Какие цветы будут в «тему»?

Выбор паковки и собственно цветов будут зависеть от того, кому предназначен букет. Нужно учитывать социальный статус, пол, характер человека, возраст, его предпочтения и так далее. Классикой является букет из белых и красных роз для мужчин. Мужчинам, к слову, дарятся цветы только одного цвета. Что касается женщин, то им подойдут легкие и яркие цветочные композиции. Для деток идеальным вариантом будет воздушный букетик из разных цветов разной окраски. Традиционными считаются тюльпаны на 8 марта. На 8 марта так же подойдут прекрасные мимозы, неповторимые гиацинты и солнечные нарциссы. Гвоздики, не важно белые или красные, обязательны на День защитника Отечества и День Победы.

Для официальных встреч отлично подойдут букеты из ярких цветов, к примеру, хороши будут цветы оранжевых оттенков. Для этого подойдут гвоздики либо же тюльпаны, они олицетворяют дружбу, теплоту и радость. Корзины цветов, большие и громоздкие букеты, собранные из дорогих цветов отличаются торжественностью и считаются юбилейными. Красные цветы подойдут по поводу ухода на пенсию. Такие цветы символизируют жизнь. Что касается экзотических цветов, то они будут уместны, если вы хотите выразить романтические чувства, к примеру, пригласить девушку на свидание. Невесте лучше всего подойдет букетик округлой формы и с оттенком ее свадебного платья. Красивой деталью будет небрежно завязанная лента. Особой пикантности придаст зелень. на новоселье уместным будет цветок в горшке, но нужно заранее узнать о предпочтениях новоселов по поводу растительности в доме. Проведать больного лучше с нежными цветами, у которых приятный, не навязчивый аромат.