Home Статьи Безопасный и органический материал
Безопасный и органический материал PDF Печать E-mail
Автор: admin   
17.10.2012 12:44

Все чаще на прилавках магазинов и на страницах каталогов на глаза попадается словосочетание на английском языке Organic Cotton . Поинтересовавшись, легко можно узнать, что это одежда с использованием материала под названием органический хлопок. Пометкой «Organic»(органический), маркируется только продукт, выращенный без вреда окружающей среде. В ином случае это пометка и не допустима!

Органический хлопок или Organic Cotton – это абсолютно экологически чистый материал, что выращивается без использования разных химикатов и удобрений и без применения пестицидов или инсектицидов.

То есть, это материал, выращенный в контролируемом биологическом хозяйстве, в полном соответствии всем экологическим критериям.

На сегодня хлопок является самым распространенным текстильным волокном растительного происхождения, один покрывает коло 40% потребности мира в натуральных волокнах. И для того чтобы удовлетворить запрос в материале на всех земных континентах, каждый год собирается в районе 20 млн. тонн этого волокна.

Современные производители одежды очень гордятся моделями с использованием органического хлопка. Это служит показателем престижа и качества производства.