Home Статьи Монтаж металлопластиковых окон
Монтаж металлопластиковых окон PDF Печать E-mail
Автор: admin   
14.10.2012 19:35

Сегодня довольно распространенное явление заказ и покупка металлопластиковых окон. Почти в каждом втором доме уже стоит это чудо двадцать первого века, которое позволяет обезопасить свое жилье, и, вместе с тем, сделать его комфортабельным и теплым.

Заказывая металлопластиковые окна, большинство оплачивает вместе со стоимостью непосредственно самих окон, их установку, монтаж. Некоторые берут это дело в свои руки, тем самым немного сэкономив на специалистах в этой сфере.

Про монтаж окон подробно можно узнать даже в интернете. Достаточно ввести подобное выражение в поисковую строку. Но, чтобы не рыться далеко в сети, прочтите приведенные ниже советы и этапы.

Приступая к установке окон, обязательно накройте газетой или же другими подручными средствами всю мебель, поскольку монтаж дело хлопотное и пыльное.

Далее наденьте рабочую одежду и, в обязательном порядке, перчатки, потому как монтажную пену с рук отмыть довольно тяжело.

Следующий момент, который необходимо выполнить, - это очистка оконного проема от ненужных насыпов, бугорков. Так же на данном этапе следует выровнять проем в нужных местах, чтобы положение окна было ровным.

Прежде, чем устанавливать оконный блок по периметру рамы, избавьтесь от стеклопакета. После этого наклейте уплотнительную ленту, которая предотвращает попадание холода в помещение. Наклеив ее, приступайте к вставке окна в раму и, вместе с тем, к выравниванию его положения.

Для непосредственно выравнивания, установите под нижние края рамы, к примеру, кусочек бруса или пластмассы. В данном случае не обойтись без так называемого уровня, прибора позволяющего вплоть до сантиметров уточнить ровность поверхностей.

Затем следует этап самого закрепления окна. После чего нужно наклеить гидроизоляционную ленту с обеих сторон рамы. Образовавшиеся проемы наполните монтажной пеной, после чего снова нанесите слой гидроизоляционной ленты.

После этого идет непосредственно установка отлива. И можно уже закрывать внутренний шов так называемыми откосами.

Один из завершающих этапов – установка подоконника.

Помните, что вместе с пластиковыми окнами вы можете приобрести и пластиковые откосы. Еще существуют штукатурные откосы, которые являются более теплыми и надежными вместе с тем.

В любом случае учитывайте то, что монтаж окон собственными руками требует некоторого опыта. В противном случае вся экономия может упасть к нулю.