Home Статьи Такие разные розы
Такие разные розы PDF Печать E-mail
Автор: admin   
07.10.2012 08:37

Скорее больше людей, которые любят розы, чем тех, кто не любит. Это декоративное растение, которое поражало своей красотой ещё жителей античной Греции и Рима, Вавилона и Ассирии. Как и прежде, розы - это неотъемлемая часть садового дизайна. Представители различных культивируемых роз по-своему необычны и прекрасны. Цветы можно купить где угодно, стоимость цветов Казань варьирует, поэтому покупка цветов вполне доступна.

В группе «парковых» роз выделяется морщинистая роза с махровыми цветами, а цветы эти расположены в соцветиях или одиночно. Роза имеет приятный запах, обильно и длительно цветет и, даже даёт оранжевого цвета плоды, что придает растению дополнительную декоративность. Из общего ряда выделяется и роза мелколистная. Характерным для неё является раннее цветение, куст высотой до 2 м, устойчивость к болезням и исключительная неприхотливость и морозоустойчивость.

Имеют крупные, различной окраски, ароматные цветы и цветут всё лето «Ремонтантные» розы, чем и хороши. Им подходит обычная садовая почва. Морозостойки, но всё же зимой нуждаются в легком укрытии, весной эти сорта требуют дополнительной обрезки старых и сухих побегов мощных кустов. «Ремонтантные» розы в современном саду используют не очень часто, так как все же немного привередливы и требуют особого ухода.