Home Статьи Выбираем ресторан для свадьбы
Выбираем ресторан для свадьбы PDF Печать E-mail
Автор: admin   
07.10.2012 08:33

Празднования вашей свадьбы и планирование места является один их основных моментов события. Задайте 5 вопросов менеджеру ресторана, чтобы принять правильное решение.

1. Нужна ли дополнительная плата за эксклюзивную аренду ресторана?

Хотите ли бы вы видеть других посетителей, невольно присутствующих на вашем празднике? Вы знаете об особенностях вашего чудесного и быстро хмелеющего дяди, но предположить поведение незнакомых посетителей «навеселе» намного сложнее…

2. рестораны для свадьбы предоставляют карту цен: стоимость банкета для одного человека, минимальная сумма заказа, необходима ли предоплата, срок полной расплаты, входят ли чаевые в цену, будут ли цены меняться, или нет, возможен ли возврата денег при отказе от услуги и так далее.

3. Может ли заказчик принести закуски и фрукты, спиртное?

Празднование свадьбы очень дорогое удовольствие. Экономия, даже на мелочах, облегчит бремя свадебного бюджета. Если же ресторан идет вам на встречу, спросите, будет ли свободный холодильник для вас или просто отдельное место под свадебный торт и закуски. Поручить принести это надо одному из гостей или принести смогут официанты?

4. Кому предоставить оформление зала?

Любое оформление занимает время, даже если это несколько шаров ,лент, плакатов и ваз с цветами. В случае оформления зала рестораном, нужно доверенное лицо для проверки правильность выполнения, дабы не расстроиться по прибытию.

5. Свадьба обычно длится до упада. Если мы празднуем и счастливы, то нам и в голову не придёт, что обслуживающий персонал хочет домой… изначально нужно узнать, существуют ли какие-либо ограничения в ресторане по поводу закрытия ресторана. Обязательно нужно еще предусмотреть вариант продолжения данного мероприятия, ведь гости могут потребовать продолжения банкета!