Home Статьи Нежный аромат букета
Нежный аромат букета PDF Печать E-mail
Автор: admin   
05.10.2012 09:38

Многие любят цветы, особенно представительницы слабого пола. Любят когда преподносят цветы в подарок, когда нежный аромат заполняет комнату. Но цветы служат еще и частью интерьера, только вот живые цветы не смогут долго украшать его. Цветы из бумаги своими руками могут исправить недостаток живых и надолго украсить вашу жизнь без особых затрат и усилий.

Но вернемся к цветочным ароматам , которые могут быть такими разными. Обычно придерживаются к нескольким основным параметрам, по которым оценивают композиции, составленные из живых цветов. Основным параметром является внешний вид букета, это свежесть растений, это яркость бутонов и прочие характеристики. Вторым моментом является форма и размеры композиции. Далее следуют гармоничность сочетания цветов в букете, оригинальность выбора сортов и так далее. И, конечно же, одной из основных характеристик является аромат букета.

Большая часть декоративных цветов, как известно, либо совсем не пахнут, либо им свойственный нежный и чувственный аромат. Большему количеству людей кажется слегка дурманящий и приятный аромат лилии, сладость запаха розы, легкая горечь полыни. При несовместимом сочетании растений в одном букете, что и является проблемой, запах их может кардинально меняться, становясь навязчивым и неприятным.