Home Статьи Опасная флора
Опасная флора PDF Печать E-mail
Автор: admin   
04.10.2012 19:41

 

Наверняка многие из вас слышали про ядовитые цветы, а вот цветы-убийцы вряд ли знает большинство. Но все же такие тоже существуют. На сегодня известно более 440 видов насекомоядных растений. И чтобы купить подарки качественные, а не опасные для жизни необходимо быть на чеку.

В большинстве своем это тропические виды растений, в том числе и комнатных! Потому, если вы собрались купить новый вазон, будьте предельно осторожными, так как вам может попасться опасный экземпляр. Дело в том, что из-за тяжелых климатических условий тропиков, некоторые растения приспособились выживать любой ценой, в частности, поеданием насекомых. Или, к примеру, выделяя яд.

Так, всеми любимая азалия может стать причиной головокружения или же низкого давления. Опасный подарок и диффенбахия, которая, в отличие от других растений, кислород поглощает, а выделяет, в свою очередь, углекислый газ. Ввиду этого обстоятельства, не удивляйтесь сильно, когда у вас возникнут головные боли. Причем, подобный ход вещей, относительно поглощения кислорода, присущ практически всем тропическим представителям флоры.

Поэтому, если вы хотите преподнести оригинальный подарок в виде тропического вазона, трижды подумайте, а лучше, обратитесь за помощью к флористу или соответствующей энциклопедии.

 

Обновлено 02.11.2012 14:32