Home Статьи Цветок здоровья – шиповник
Цветок здоровья – шиповник PDF Печать E-mail
Автор: admin   
30.09.2012 17:09

Очень полезен и эффективен для похудения и укрепления организма – обыкновенный шиповник. Нашему организму во время строгих диет особенно требуется витаминная поддержка. Можно купить витаминные препараты в аптеке, но гораздо полезнее и дешевле – природные витамины. Полезный шиповник, обеспечит нас всеми необходимыми веществами.

Хороший диетолог, несомненно, посоветует вам пить отвар из этого целебного растения. Регулярное употребления этого напитка, укрепляет иммунитет, сердце и сосуды. Так же, шиповник способен очищать организм от шлаков и токсинов, а так же воздействует на организм как мочегонное средство. Приготовьте этот настой и улучшайте состояние вашего здоровья.

Измельчите и залейте бокалом кипятка 20 г высушенных плодов. Оставьте в термосе на 12 часов. После, процедите настой и пейте по пол стакана три раза в день.

Необходимо пройти курс детокс-терапии , чтобы наш организм заработал с новой силой, улучшился обмен веществ.

Возьмите пять столовых ложек сосновых иголок и столовую ложку луковой шелухи и плодов шиповника. Залейте травяной сбор одним литром кипятка и держите на малом огне пять минут. Укутайте емкость с напитком теплым полотенцем и оставьте настаиваться всю ночь. Утром настой процедите, и добавьте кипяченой воды. Пейте каждое утро натощак.