Home Статьи Как нужно дарить цветы.
Как нужно дарить цветы. PDF Печать E-mail
Автор: admin   
18.09.2012 14:24

Практически ни одно торжество не проходит без цветов. Именно поэтому следует помнить о цветочном этикете и выбирать букет для подарка очень тщательно. Ведь то, что хорошо одним, совершенно не подойдёт другим, как курс евро в банках. Как же нужно дарить цветы?

Главное о чём стоит помнить, выбирая букет, это то, что цветы дарят срезанными. Растения в горшках можно дарить только близким родственникам и пожилым людям, которые с трепетом относятся к комнатным цветам. Дарить скромные полевые, луговые и лесные букетики можно в обычные дни, как знак симпатии и уважения, а вот на юбилее или торжестве они будут не уместны.

Миниатюрные букеты ландышей, подснежников и фиалок дарят традиционно женщинам, а мужчинам же рекомендуется презентовать длинностебельные хризантемы, гладиолусы или пионы. Голубые и бледно – розовые цветы дарят юным девушкам, а ярко-красные, синие и жёлтые букеты преподносят пожилым людям. Так, этикет не позволяет послать замужней женщине или молодой девушке ярко-красные розы – символ любви и страсти. Молодожёнам же не принято дарить красные гвоздики, розы и астры.

Цветочный этикет следует соблюдать и уважать. Будьте внимательны, культурны и воспитаны!