Home Статьи Легенда о гербере.
Легенда о гербере. PDF Печать E-mail
Автор: admin   
07.09.2012 13:29

По легенде прекрасные герберы появились после того, как одна молодая нимфа была вынуждена превратиться в очаровательный, но холодный и дикий цветок, для того чтобы избежать настойчивого внимания. Этот цветок всегда выражает искреннюю радость, игривость и лёгкость. Гербера поистине весенний цветок, содержащий в себе беззаботность и задор.

Самое основное значение герберы – скромность и невинность. Поэтому, когда человек очень расстроен и собирается посыпать голову пеплом, подарите ему букет этих очаровательных цветов. Ведь такие букеты дарят только самым близким и родным. Но, чаще всего герберы дарят тогда, когда хотят признаться в искренней и вечной любви. Ещё одно значение этого цветка – это чистота. Букет с герберами будет отличным подарком тем кого Вы уважаете.

Эти цветы удивительным образом сочетают в себе скромность, простоту и необыкновенную красоту. Соцветия герберы часто сравнивают с лучиками солнечного диска. Это сходство придаёт данному цветку созидательную, жизнеутверждающую символику. Герберу с уверенностью можно назвать самым позитивным цветком! Благодаря солнцевидной форме этот цветок стал символом добра, радости и игривости.

Купив букет с герберами, Вы не прогадаете. Удачи!