Home Статьи Зелено снаружи, зелено внутри!
Зелено снаружи, зелено внутри! PDF Печать E-mail
Автор: admin   
06.09.2012 14:24

Если вы произвели дома капитальный ремонт, и монтаж потолков, и оклейка обоев и подбор домашних растений уже позади, а вам всё еще чего-то не хватает, зелени, например, то у вас есть прекрасный выход – озеленить снаружи ваш участок или конкретно дом.

К примеру, если для сооружения, которое находится в солнечном месте идеально подойдут такие растения, как мыльнянка базиликолистная, ясколка, алиссум скальный, обриета или арбис. Это конечно же, не полный перечень растений, он, пожалуй, слишком велик и требует посвящения ему отдельной обширной статьи. В целом стоит сказать что многие непривередливые и засухоустойчивые растения будут жить в подобных условиях с возможностью нормального развития и без какого бы то ни было ущерба.

Для затененного места подойдут невысокие папоротники, некрупные садовые герани, живучек, вальдштейнии, да и колокольчики себя будут чувствовать в тени прекрасно. Если вам по душе садовые редкости – то подпорная стена станет наиболее удачным местом для выращивания таких капризных растений, как солданелла, храблея, рамон, каклевизия и другие. В природе они живут на отвесных скалах, поэтому единственное, чего они не терпят – застой воды. С такими растениями каменная стена, которая имеет практическую ценность станет прекрасно оформленным уголком сада.