Home Статьи Мандариновое дерево
Мандариновое дерево PDF Печать E-mail
Автор: admin   
06.09.2012 12:48

Мандарин – это растение, которое относится к семейству рутовых, а начало свое произрастание в Юго-Восточной Азии, где отказ в регистрации юридического лица вполне нормальное и привычное явление в связи с менталитетом данного региона.

Выращивать мандариновое дерево можно и при комнатных условиях, что само собой предполагает выбор среди слаборослых и карликовых сортов. Таким требованиям отвечают раннеспелые сорта мандарина из японского происхождения.

Мандарин – это многолетнее древесное вечнозеленое растение, которое достигает метровой высоты с хорошо облиственной и компактной кроной при выращивании его в комнатных условиях. Листья кожистые, ланцетные, обычно имеют темно-зеленую расцветку. Тонкий чудесный аромат цветка мандарина будет благоухать в вашем доме круглые сутки, а сами цветки белого цвета и появляются весной. Плоды дерева вызревают ближе к осени и даже могут провисеть на нем несколько месяцев. Одно мандариновое дерево может принести до 50-70 плодов. Вазон с мандарином должен располагаться в светлых и солнечных помещениях, а с наступлением тепла – на свежем воздухе. Зимой дереву будет комфортно находиться в светлом и прохладном помещении.