Home Статьи Почему флорист лучше, чем интернет магазин?
Почему флорист лучше, чем интернет магазин? PDF Печать E-mail
Автор: admin   
22.08.2012 19:33

На сегодняшний день существует много интернет-магазинов, которые предлагают приобрести различные товары, не выходя из дома. К примеру, на сайте http://lalatoys.ru/ вы можете купить детские игрушки для своего ребенка.  Вы просто выбираете возраст вашего чада и подбираете соответствующий подарок. Почему так же просто нельзя  покупать цветы? Цветы редко заказывают в подарок людям, которые безразличны. Часто букет отражает какие-то личные переживания и яркие эмоции. Во время работы с постоянным клиентом флорист становится не посторонним человеком, а доверенным лицом, которое владеет информацией о чувствах клиента и о его жизненных событиях. Существует даже такое понятие как «комплексное обслуживание клиентов».

Вы встречаетесь с флористом и фиксируете все предстоящие события, для которых вам потребуются цветы. При этом учитываются все до мелочей: пол и возраст получателя, статус предстоящего события, вкусовые предпочтения, обстановка, при которой цветы должны вручаться.

После этого  у вас не будет проблем с поздравлениями. На Годовщину свадьбы жена проснется и увидит букет любимых цветов, а ребенок будет приятно удивлен цветочной игрушкой на День своего рождения.