Home Статьи Цветы – наше вдохновение
Цветы – наше вдохновение PDF Печать E-mail
Автор: admin   
11.08.2012 11:52

Известное выражение гласит, что цветы – остатки рая на Земле. Сложно не согласиться с таким выражением, ведь не найдется среди нас ни единого человека, который равнодушно прошел бы мимо багровеющей розы, шикарной лилии, великолепной георгины, яркой астры или нежного пиона.

Цветы являются нашими спутниками с момента рождения до последнего вздоха. Они разделяют дни торжеств, минуты радости, славы, утешают в грустные моменты. Цветами одаривают любимых и близких, выражают почтение и признание.

В нашей жизни цветы давно просочились в дома, растворились в интерьерах, стали неотъемлемой их частью. Как часто кухонная мебель, светильники и даже обои украшены цветочными орнаментами!

Недаром ведь появилась целая наука о цветах, посвященная их правильному подбору, идеальному сочетанию в разнообразные красивые букеты. Имя этой науке – флористика.

Люди пользуются и восхищаются красотой цветов. Эти прекрасные создания воспеты в романсах и балладах, сколько поэтов посвятили им свои произведения! И недаром: что, как ни цветы, пробуждает в нас чувство прекрасного, учит нас видеть красоту в окружающем мире и просто согревает душу и радует глаз своей неземной красотой!