Home Статьи Гадание на ромашках
Гадание на ромашках PDF Печать E-mail
Автор: admin   
31.07.2012 21:39

Если многоразовые подгузники поддаются нескольким использованиям, то гадание на ромашках осуществляется один раз с одним цветком. Ромашка считается символом романтичности и юности. История цветка окутана легендами и мифами про девушку и парня Романа, от имени которого и произошло название цветка. На самом деле, слово «ромашка» в русский язык пришло из польского и обозначает «римская».


С древних времён ромашку связывали с Солнцем, сердцевина – звезда, а белые лепестки – лучи. Одно из самых любимых гаданий девиц – гадание на ромашке. Как гласит народная мудрость, если выйти в поле ромашек в ветреную погоду, то шелест цветов может нашептать грядущие события. Традиционным считается гадание на желание, которое связано с лепестками цветка.


Чтобы гадание на ромашке было действительным, следует сосредоточиться на человеке, который вам нравится. Затем чётко сформулировать вопрос с указанием имени. После чего нужно отрывать лепестки, которые наделены определённым смыслом. Когда остаётся последний лепесток – он показывает чего ждать от человека. Можно говорить не только «любит» или «не любит», а также называть города, имена и другие слова.