Home Статьи Об ионах воздуха
Об ионах воздуха PDF Печать E-mail
Автор: admin   
27.07.2012 10:17

Никто не будет спорить с тем, что каждому хотелось во время жаркого, душного лета уехать куда – нибудь за пределы города, в лес и насладиться чистым воздухом. Уж никак не хочется дышать выхлопными газами, отходами и многими другими выбросами заводов, фабрик. Не забывайте, что даже в самой чистой квартире воздух все равно не настолько чист, и мы часто чувствуем нехватку кислорода. Так в чем же секрет, спросите вы?


Как известно, в воздухе присутствуют специальные молекулы – аэроионы. Их считают положительно или отрицательно заряженными частицами. По своей природе они бывают легкие, тяжелые, вредны и полезные.


Человек испытывает потребность в этих аэронах каждый день. В экологически чистом воздухе летают ионы, которые вырабатываются хвойными и другими деревьями. Вот такие заряженные частицы также вырабатываются во время грозы или у воды.


Соответственно этому принято считать курортный воздух очень целебным и полезным.


Ученные и исследователи довольно долго изучали все эти частицы и пришли к выводу, что их можно вырабатывать искусственно с помощью специального аппарата. Именно таким образом и были изобретены ионизаторы воздуха. Они обогащают воздух в помещении полезными частицами, которые повышают иммунитет, препятствуют возникновению аллергии. Кроме того, уже на многих людях доказано, что самочувствие после определенного периода использования повышается во много раз. Люди ощутимо укрепляют свое здоровье.