Home Статьи Капли датского короля пейте, кавалеры!
Капли датского короля пейте, кавалеры! PDF Печать E-mail
Автор: admin   
24.07.2012 12:51

В песне Б.Окуджавы поется о каплях, которые представляют собой некий живительный эликсир, панацею от всех бед и несчастий. Выпил эти капли – и мир вокруг тебя волшебно преобразился, и ты чувствуешь себя прекрасно! Не менее чудесными свойствами обладают цветочные капли (это так называемый метод Баха).


Согласно известной методике, определенные цветы помогают при конкретных проблемах. Даже прикладывание цветов к тем частям тела, в которых испытывается боль, приводит к исцелению. Цветочные же капли хороши еще и тем, что они не вызывают побочных эффектов. Их вполне можно использовать с другими лекарственными препаратами. Лечебные составы могут подаваться в напитках или добавляются в воду (к примеру, состав Rescue Remedy популярен у учащихся и студентов для успокоения нервов в момент экзаменов);


на способ применения влияет форма заболевания: острая или хроническая. Регулярное принятие капель требует хроническая форма болезни, при этом от 4 до 6 капель нужно подержать во рту 30 секунд, а затем проглотить. Их можно использовать в качестве мазей, нанеся на определенную часть тела, или принимать цветочные ванны.


Как не подлежит сомнению тот факт, что эталоном в мире стекла является чешское стекло, так и цветочная терапия сейчас на пике внимания.