Home Статьи Хотите подарить радость – подарите цветы!
Хотите подарить радость – подарите цветы! PDF Печать E-mail
Автор: admin   
20.07.2012 12:22

Если мужчина дарит женщине цветы, то он дарит ей праздник. Даже маленькие букетики ландышей или фиалок наполнят душу весенним настроением. Но цветы так прочно вошли в нашу жизнь, что дарят их не только любимым, но и друзьям, родителям, коллегам.


Важно знать, кому что дарить. Например, мужчинам - пионы, гладиолусы или хризантемы.


Скромные полевые цветы будут неуместными на каком-то торжестве или юбилее, зато они приятный сюрприз в повседневной жизни.


Желтые или ярко-красные цветы лучше преподнести пожилым людям, а голубые и нежно-розовые – девушкам. А еще очень важно в искусстве букета сочетание формы цветов и их окраска. Цветы в букете нужно составлять, слегка наклоняя головки вперед. Утонченности и ажурности букету придадут веточки гипсофилы или аспаргуса.


Вручая цветы, можно открыть их не полностью, а лишь наполовину. Правильный выбор и оформление букета сделают свое дело: поднимут настроение и украсят помещение, ведь их сразу же поставят в подходящую вазу в воду. Им нужна влага. Это сухая профилированная доска – евровагонка предохраняется от влажности (после ее термообработки влажность показатель влажности не превышает отметки 12), цветы же любят влагу. И если хозяйка забыла это сделать, не будет лишним тактично напомнить об этом.


Цветы, которые мы вручаем нашим друзьям, поведают об уровне нашей культуры и этикета.