Home Статьи Цветы и растения как повод для праздника
Цветы и растения как повод для праздника PDF Печать E-mail
Автор: admin   
22.06.2012 20:56

Среди праздников, которые посвящены растениям, всегда особое место занимали национальные фестивали цветов. Многие из них обычно проводятся или же начинаются в мае, именно тогда, когда растения активно начинают цвести.

В английском Бате стартует фестиваль садовников в это время: в город съезжаются профессионалы всего Королевства, для того, чтобы приобрести качественные семена. В мае флорентийцы проводят конкурс ирисов. Все мировые сорта данного цветка собраны на выставке. Канадцы, в такой замечательный майский праздник внимание уделяют тюльпанам, а, например, жители Калифорнии больше чествуют клубнику.

Самым ярчайшим праздником цветом считается голландский парад цветов. Всего в году проводят несколько такого рода представлений. Их сезон открывается в апреле, а ранней осенью подходит к концу. В день празднования, буквально всё: ограждения, дома, автомобили, а так же праздничные столы – оформляются прекрасными цветами. Однако, основным действом является сам парад. Свою продукцию на этом фестивале предлагают огромное количество различных фирм.