Home Статьи Суеверные цветы
Суеверные цветы PDF Печать E-mail
Автор: admin   
18.06.2012 13:08

У цветов существует свой язык, однако говорить на привычном для нас языке не могут, и защитить себя, получается, тоже не могут.
К примеру, кактус. Да, это растение с довольно таки сложным характером: если не полюбит кого-то, то руки к нему тянуть не стоит, иначе все будут в колючках. Колючки для кактусов – это действительно способ физической и психологической защиты.

Не случайно любители кактусов считают, что цветки кактусов – это самые красивые цветы в мире. Ведь когда они начинают цвести, то весь их склочный нрав прощается.

Плющ считается «разлучником», который способен увести любого мужчину из семьи. Так что такие подарки для мужчин дарить не стоит. Единственное, с чем стоит согласиться, так это с тем, что плющ - «холодный» цветок. Кстати, плющ советуют ставить в помещение, где лежит заболевший гриппом или ОРВИ для того, чтобы принести больному облегчение.

Монстере вообще приписывают страшные и пугающие свойства питаться энергетикой человека. Большие листья и будто бы повисшие в воздухе корни, на самом- то деле выглядят довольно необычно. Однако другой цветовод сочтет их безумно обворожительными.
Причины коварства и вредности цветов нужно искать не только в самих растениях, но и в нас. Ведь только человек наделяет цветы разными значениями.