Home Статьи Распространённые ошибки при уходе за комнатными цветами
Распространённые ошибки при уходе за комнатными цветами PDF Печать E-mail
Автор: admin   
02.06.2012 11:51

Устроить праздник вместе с holiworld.org очень легко. Однако если же у вас в доме имеются цветы, которым нужен уход, то тут совсем другое дело. Необходимо предоставить все условия, чтобы не погибло растение. Как правило, растение реагирует на недостаток чего – либо и вследствие этого начинает болеть. Вашей задачей является вовремя распознать саму причину болезни, а так же устранить её. Тогда появится, надежда на то, что растение удастся спасти. И получить от него в благодарность: быстрый рост, прекрасный внешний вид и, конечно же, цветение.


Пересыхание почвы. Большинство растений имеют возможность мириться с недостатком воды, но если и те растения, которые от однократной пересушки почвы могут погибнуть.


Переувлажнение почвы. Листья переувлажненых растений увядают, вследствие чего владельцы считают, что растению не достаточно влаги, и вновь поливают его.


Сильный солнечный свет. Существуют растения, которые не выносят прямого солнца, поэтому летом их необходимо притенять.


Горячий сухой воздух. Сухость воздуха увеличивает центральное отопление, а пониженная влажность для большинства растений губительна.


Сквозняки. Вследствие сквозняков, растения могут переохладиться и погибнуть.


Недостаток света. Растение имеет свойство вытягиваться при недостаточной освещенности. Так же растение не будет цвести, однако не погибнет. Если же растение растёт в очень тёмном углу комнаты, вдали от окна, в коридоре, то следует регулярно переносить на пару недель для восстановления в более светлое место или же подумайте о добавочном освещении для растения.