Home Статьи Что стоит знать о ромашках
Что стоит знать о ромашках PDF Печать E-mail
Автор: admin   
28.05.2012 10:03

Когда изоляторы помогут вам укрепить стены жилища, защитив его от всевозможных сквозняков, можно будет подумать и о домашних растениях. Сегодня мы поговорим о ромашках – цветах, среди которых существует более трехсот пятидесяти разновидностей. Порядка тридцати их разновидностей произрастают на территории РФ. Сам этот цветок прочно ассоциируется с русской природой.


Дело ещё и в том, что у ромашки есть целый ряд целительных свойств, которыми она славится в самых разных странах. В Египте она была посвящена Богу Солнца Ра, поскольку она и символизирует солнечный свет и мягкое тепло.


Дарить букеты, составленные из ромашек, можно как молодым девочкам, так и вполне взрослым женщинам. В любом случае они будут символизировать чистоту и искренность отношений, которую вы к ним питаете. Отдельно приятным является тот момент, что ромашку можно сочетать в букетах практически с любым другим цветком. В этом плане она абсолютно универсальна. Главное – преподносить её женскому полу, поскольку мужчинам обычно принято дарить другие цветы.