Home Статьи Букет невесты
Букет невесты PDF Печать E-mail
Автор: admin   
26.05.2012 10:31

Какая же невеста в современном мире обойдется на свадьбе без свадебного букета? Ведь букет невесты, кстати, – это далеко не веяние моды, он был известен еще в древние языческие времена, когда нераспустившиеся бутоны и собранные травы переплетали между собой особым способом, посыпая при этом его специями, торжественно дарили невесте в качестве оберега от злых духов. Теперь букет помимо цели оберега несет в себе еще и эстетическую цель.


Существует большое разнообразие видов и типов букетов. По форме различают 2 вида свадебного букета невесты: круглый и каплевидный, на основе которых современные дизайнеры и флористы делают букеты разных стилей из совершенно любых цветов.


Также свадебные букеты различаются между собой по методу сборки:


- на собственных крепких стеблях;
- тейпированные букеты (на проволоке);
- в порт-букетнице.


Первый тип букета – на своих стеблях относится к наиболее простому методу сборки. Он позволяет собирать небольшие каплевидные и круглые букеты. Преимущество – отсутствие необходимости в дополнительном материале, минимальное количество времени при сборке, дешевизна изготовления. Ножка букета оборачивается тейп-лентой или обычной лентой.


Тейпированный букет на проволоке собирается с помощью обрезания стебля цветка и закрепления соцветия на проволоке. После этого все цветы собираются вместе так же, как и в обычном букете. Ножка букета состоит лишь из проволоки, тщательно оборачиваемой специальной тейп-лентой. Эти букеты дорогие, поскольку сборка требует большого мастерства и продолжительного времени.


Букет в портбукетнице – букет в специальной пластиковой трубке с влаговпитывающим материалом. Крепление – смешанное. Преимущество – быстрая сборка, удобство в держании


Запомните, что букет невесты должен идеально подходить помимо ее платья и цвета волос, но и соответствовать еще и мироощущению невесты!