Home Статьи Антуриум – цветок фламинго
Антуриум – цветок фламинго PDF Печать E-mail
Автор: admin   
26.05.2012 10:29

Антуриум – это экзотическое растение, которое известно еще под названием «цветок фламинго». Вероятно, из-за некоторой схожести формы, утонченности и благородства обоих.


Род антуриум состоит из более 900 видов, которые имеют широкое распространение в Центральной, а также Южной Америке. Данный род является самым крупным родом семейства ароидных. Антуриумы – декоративнолистные растения чаще всего наземные, но есть и ползающие или лазящие растения.


Из-за своих тропических корней большинство антуриумов человек не сможет вырастить в домашних условиях. Лишь 2 вида имеют данное назначение – это антуриум Андре и Шерцера. Их листья очень блестящие и крупные ярко-зеленого цвета с присутствием длинных черешков и продолговатой пластинки, которая растет с крупными долями в самом основании. Цветки всегда собраны в соцветие, а початок в форме цилиндра в белом или бежевом цвете. Покрывало тоже крупное, но ярко окрашенное, по фактуре – кожистое с обильным металлическим блеском. Окраска покрывала варьируется от белой, немного розовой и до темно-красной.


Продолжительность цветения растения – больше месяца. Кстати, даже в срезанном состоянии цветок антуриума может сохранять свежесть около месяца, что позволяет благотворно использовать его при составлении торжественных букетов, к примеру, на мероприятия, где тимбилдинг играет важную роль.