Home Статьи Красивый маникюр: секрет успеха
Красивый маникюр: секрет успеха PDF Печать E-mail
Автор: admin   
17.05.2012 09:23

Одним из наиболее популярных способов обзавестись красивым маникюром – это применение гель лака. Сравнительно недавно северно-американская компания CND выпустила в продажу смесь геля и лака, который и получил название Шеллак. Вследствие своих значительных преимуществ перед другими покрытиями, Шеллак получил широкую популярность среди представительниц прекрасного пола. Поскольку сфера употребления геля не обходиться только лаковым маникюром, то выбор в пользу геля Шеллака будет одним из наиболее оптимальных вариантов. Предназначается гель лак и для покрытия, и для укрепления ногтевых пластин. Для обладательниц тонких и ломких ногтей, которые время от времени слоятся, лак станет лучшим вариантом, поскольку после его применения не требуется шлифовка и праймер. Лаковый маникюр создает эффект амортизации, то есть защищает от внешних физических повреждений. Шеллак также не имеет специфического запаха, свойственного всем другим покрытиям, и является гипоаллергенным, о чем свидетельствует маркировка на бутылочке (3 free). К другим плюсам геля Шеллак можно отнести то, что он:


стойкий: лак прочно ложится на поверхность ногтевых пластин, а гелевые его свойства сделают ногти эластичными и устойчивыми к трещинкам.


безвредный: Шеллак укрепляет ломкие ногти.


разнообразный: яркая палитра оттенков – от пастельных до страстно-красных, которые придают ногтям глянцевый эффект.


многопрофильный: этот гель может быть использован как для маникюра, так и для педикюра. Применяется также для дизайна ногтей.