Home Статьи Основы составления букета
Основы составления букета PDF Печать E-mail
Автор: admin   
12.04.2012 20:12

Искусство составления цветочных букетов ценилось почти во все времена, - не понять в этом вас могли разве что древние римляне, поскольку им было приятней венчать головы людей лавровыми венками. Но как правильно составить букет? Поверьте, вопрос этот не менее важен, нежели выбор мебели для своего жилища. Поскольку мебель из ротанга обеспечит вам удобства в персональной жизни, а красивый букет, подаренный руководителю или просто другу – в жизни общественной.


Для начала стоит определиться с полом человека, которому вы собираетесь преподносить букет. Традиционно, для женщин тут выбор куда более широкий, нежели для мужчин. Не стоит, впрочем, думать, что мужчинам можно дарить исключительно гвоздики. Согласно флористическим правилам, на их месте могут быть абсолютно любые цветы. Только не добавляйте к их оформлению слишком много ленточек и целлофана, а также подбирайте цветы темных цветов.


Целлофан и ленточки – вообще моветон во флористике. Очень жаль, что наши сограждане до сих пор не могут прийти к этой мысли.