Home Статьи «Домашняя» свадьба
«Домашняя» свадьба PDF Печать E-mail
Автор: admin   
03.04.2012 17:38

Желание отметить свадьбу с шиком и громко вполне понятно и имеет давние традиции в русской культуре. В старину даже небогатая семья обязательно устраивала пышный и громкий свадебный кортеж, сейчас чуть ли не обязательным требованием для свадьбы является аренда ресторана или кафе. Неужели простая «домашняя» свадьба хуже?

Совсем нет! Традиции отмечать свадьбу в ресторане на самом деле не так много лет. Раньше, наоборот, в большинстве случаев свадьбу отмечали дома. Это уже в Советском Союзе, когда гулять во дворе не хотелось, а квартиры просто не позволяли это сделать – придумали снимать столовые, рестораны или просто свободные помещения. Теперь это стало правилом, но и дома можно провести свадьбу на высоком уровне.

Большинство из проводимых свадеб небольшие, можно даже сказать скромные и, на самом деле не требуют аренды ресторана. Количество приглашенных нечасто превышает сорок человек. Вся прелесть таких свадеб – это приглашенный тамада, который развлекает гостей, живая музыка, в кортеже лимузин и Рено Сандеро фото. Непонятно только зачем для всего этого ресторан?

Дома на самом деле за деньги, которые были потрачены на скромный банкетный стол, можно обеспечить намного более интересную гастрономическую программу. Более того, сейчас даже не обязательно готовить все это самому. Существуют агентства, которые оказывают услуги по найму временного персонала. Кроме уже ставших привычных нянек и домработниц, в некоторых из них можно нанять неплохого повара и официантов-разносчиков.

Многие ссылаются на отсутствие свободной площади для приема всех гостей. Как ни странно, в ресторан гости тоже проходят достаточно жесткий кастинг, так как пригласить туда всех, кого хотелось бы, не позволяют уже финансы. Существует альтернативный вариант. Можно воспользоваться либо собственной дачей, либо снять недорогой загородный дом. Тогда единственной проблемой будет договориться с транспортной компанией об аренде микроавтобусов. Получиться намного экономнее, чем ресторан. Может, даже останется на поездку заграницу, новенький Ситроен продажа Москва которого есть практически во всех округах – или другой подарок молодоженам.

Самое главное - понимать, что так называемая «домашняя» свадьба – это не синоним «плохая». Все, как и в первом, так и во втором случае, зависит от вас самих, от вашего вкуса и подхода к празднику. Вся разница только в месте проведения. При этом такая свадьба практически всегда обходится дешевле «ресторанной». Хотя бы потому, что вам не приходится переплачивать за обслуживание и сопутствующие услуги.