Home Статьи Функциональное и теплое термобелье
Функциональное и теплое термобелье PDF Печать E-mail
Автор: admin   
27.03.2012 17:42

С наступлением зимы и понижением температуры воздуха на улице многие задумываются о приобретении термобелья, которое по сути своей является нижним бельем и выполняет две важные функции – впитать влагу, выделяемую телом, и сохранить тепло. Его покрой и пошив разработан с учетом того, что оно должно плотно облегать тело, не сковывая движений, и иметь минимум швов, чтобы избежать натертостей.

При покупке термобелья следует принять во внимание несколько факторов. Вид данного изделия зависит от интенсивности физических нагрузок. Оно бывает для активной спортивной деятельности и для пассивного времяпрепровождения. Разработчики продукта предлагают влаговыводящее, теплосберегающее и гибридное, то есть обладающее свойствами двух первых, термобелье. Влаговыводящее термобелье лучших фирм, например, Reebok (Рибок), оптом приобретается для спортивных команд и сборных.

Людям, занимающимся в зимнее время активными видами спорта, как например, катание на лыжах или сноубордах, лучше выбирать гибридное термобелье, в состав материала которого входят как синтетические нити (полиамид, полиэстер, полипропилен), так и нити из хлопка. Синтетические материалы хорошо выводят влагу, а хлопок ее впитывает. Чем активнее деятельность человека на свежем воздухе, тем больше синтетических волокон должно быть в материале термобелья.

При физических нагрузках высокой интенсивности, во время которых требуется постоянное выведение влаги с поверхности кожи и достаточно быстрое высыхание, лучше всего приобрести изделие, состоящее только из синтетического материала с добавлением специальной антибактериальной пропитки. Она создает чувство необычайного комфорта, так как не только способствует быстрому отводу влаги, но и приятна для кожи, особенно чувствительной. Такое термобелье может предложить интернет-магазин брендовой спортивной одежды и обуви.

Есть немало людей, которые также проводят много времени на свежем воздухе зимой, но не столь активны физически, например, рыбаки или любители зимних прогулок. Для них подойдет термобелье, в материале которого преобладает хлопок или шерсть, обладающие прекрасными теплосберегающими характеристиками.

Покупая термобелье, обратите внимание на размер, который должен точно соответствовать вашему. Изделие меньшего размера будет сковывать движения, а большой размер снижает эффективность белья. Современная промышленность предлагает огромный ассортимент данного товара в различном цветовом решении, как для взрослых, так и для детей.

При уходе за термобельем следует придерживаться некоторых рекомендаций. Чтобы оно не потеряло своих важных свойств и долго оставалось прочным и надежным, его не рекомендуется замачивать надолго, стирают при температуре не выше 40 градусов вручную или в стиральной машине. Гладить и сушить с использованием теплоприборов изделие нельзя. Приведет его в негодность химическая чистка, а также стирка с применением моющих средств, содержащих хлор.