Home Статьи Турецкая гвоздика
Турецкая гвоздика PDF Печать E-mail
Автор: admin   
26.03.2012 08:44

Летний отдых в Турции в июне 2012 обещает быть солнечным и теплым. Ведь только там вы сможете увидеть, как цветет турецкая гвоздика. Этот цветок является популярным садовым растением, которого было выведено множество различных сортов и гибридов с красными, белыми, розовыми или фиолетовыми цветками. Цветки турецкой гвоздики даже считаются съедобными.


Один куст обычно живет в течение двух лет выпускет до 40 цветочных стеблей, длина которых 30-75 см. Листья обычно зеленого или сине-зеленого цвета, в длину 4-10 см и в ширину 1-2 см. Цветки диаметром 2-3 см представляют собой пять свободных лепестков, украшенные каймой.


Посев семян гвоздики осуществляется под зиму и весной. На протяжении всего лета гвоздика разрастается в огромные кусты, которые в августе-месяце пересаживают в цветник на постоянное место или оставляют зимовать. Но для зимовки обязательным условием является снеговой покров: если же снег не задерживается на садовых участках с гвоздикой, то чтобы задержать снег намного дольше, гвоздику следует закрыть картофельной ботвой еще с осени, вот поэтому самой большой популярностью турецкая гвоздика пользуется в Сибири. Почва под гвоздику должна быть хорошо удобрена, только тогда турецкая гвоздика достигает полного развития.