Home Статьи Самые дорогие цветы мира
Самые дорогие цветы мира PDF Печать E-mail
Автор: admin   
24.03.2012 11:45

Приглашения на свадьбу,юбилей,корпоратив не обходятся без букета цветов- это известно всем, а вот о том какие цветы признаны самыми дорогими знают не многие.

Самым дорогим цветком мира является орхидея «Золото Кинабалу», которая растет только на горе Кинабалу острова Борнео и отличается своими необычайными, почти горизонтальными лепесточками и полосатой окраской. Один побег этой необычайной орхидеи достигает около 5 тыс. долларов.

Нежно-розовый цветок мединеллы один из самых превосходных экзотических растений. Его родиной можно считать влажные тропические леса Мадагаскара и Филлипинских островов. Цена за вазон составляет 700 долларов.

Эти радужные цветы – не продукты фотошопа, а результаты технологий, разработанных голландскими компаниями. Чтобы получились столь яркие оттенки роз, красители помещали в стебли, а лепестки поглощали его по мере роста. Букеты из 30 разноцветных роз обойдутся примерно в 325 доллара.

Одним из самых дорогостоящих в мире цветков является тюльпан лилово-черного цвета, который имеет названием «Король ночи». Правда, самыми дорогими они были в прошлом: во времена «тюльпановой лихорадки» одна его луковица равна была на стаду овец, четырем быкам, четырем свиньям, четырем тоннам пшеницы, восьми тоннам ржи, двум тоннам масла, 300 литрам вина, четырем тоннам пива, 300 кг, сыра, а в придачу – потребовался бы еще серебряный кубок. Сегодня же цена черного тюльпана за одну луковицу составляет не более 20 долларов.

Обновлено 13.08.2012 11:59