Home Статьи Размещение цветов в помещении
Размещение цветов в помещении PDF Печать E-mail
Автор: admin   
19.03.2012 10:16

В деле размещения цветов, должно быть хоть какое-то разнообразие: время от времени переставлять их в соотношении по яркости цветов, аромата, гармонии и контраста.


Для высоких окон подойдут большие растения. Если у вас преобладают светлые веселые тона стен, тогда идеально будут смотреться цветы с красной окраской. Растения с белыми цветами, будут хорошо смотреться в пестрой обстановке. Цветы в комнатах расставляют на подоконниках, перед окнами на жардиньерках и внутри помещения. С помощью кронштейнов растения устанавливают по сторонам окна, пристраивают в подвесные вазы или ампли.


Растения, которые нуждаются в опоре, расправляются по трельяжам, шпалерам, вешаются под потолок, для чего делается монтаж потолочного плинтуса и т.д.


В середине комнаты, где преобладает слабое освещение можно расставлять некоторые антуриумы, аспидистры, пальму ливистония хинензис, циннамомум, папоротники, циссус, филодендрон и др. Цветы придают комнате жизнь. Для размещения теневыносливых цветов по сторонам окон, освещенных стен комнат, устраиваются кронштейны. Ампли - это такие подвесные вазы, в которые можно устанавливать горшки с растениями. Они вешаются возле окна, либо в другом хорошо освещенным светом месте. Например, в амплях, по краям помещаться растения, побеги которых свешиваются, а в центр садиться, к примеру, аспидистра пестролистная. Ампли - это прекрасное украшения для комнаты, ведь грациозно спускающиеся вниз цветы и зелень - подкупят любого критика. Для изготовки амплей используются вазы, горшки, деревянные или проволочные корзинки и т.п. Решетчатые приспособления разных форм называют трельяжами, по которым, в основном, распределяют лазящие и вьющиеся растения, такие как плющ, клеродедрон и тому подобные.